Filtrar por

Idioma

Idioma

Edad mínima recomendada

Edad mínima recomendada

Peso

Peso

  • 0kg - 2,23kg

Precio

Precio

  • 0,00 € - 450,00 €

Jugadores (mínimo)

Jugadores (mínimo)

Jugadores (máximo)

Jugadores (máximo)

Nivel de dificultad

Nivel de dificultad

Duración media de la partida

Duración media de la partida

Mecánica

Mecánica

Categoría

Categoría

Formato pequeño (portátil)

Formato pequeño (portátil)

Disponibilidad

Disponibilidad

Información de la tienda

Información de la tienda

¿Jugamos Una?
C/ Santo Domingo de la Calzada 4
41018 Sevilla
Sevilla
España

Filtros activos

  • Duración media de la partida: 45 min
  • Mecánica: Conexiones
  • Mecánica: Contar una historia
  • Trekking

    TCG Factory te invita a disfrutar de un agradable paseo por la montaña con Trekking. En este eurogame familiar cada uno de los jugadores hará una ruta distinta y ganará puntos en función de los caminos que haya tomado, los animales que haya visto y las cimas que haya coronado. Una carrera contra los otros jugadores en la que tendrás que planificar bien tu ruta para conseguir todos tus objetivos sin perder toda tu energía.

  • Mysterium Park

    Mysterium Park

    ...una feria repleta de algodón de azúcar y oscuros secretos.

  • Quest Stories

    QUEST STORIES

    El tabernero limpiaba cuidadosamente las jarras de cerveza mientras miraba con escepticismo al grupo de aventureros que, con pose heroica, se presentaba ante él: un hechicero que había sido expulsado de la escuela de magia, una oráculo que decía conocer el futuro con un 33% de probabilidades de acertar, una domadora de bestias que apestaba...

  • San Francisco

    La primera mitad del siglo XX es para San Francisco una época de intenso desarrollo y nuevas oportunidades. También es una oportunidad para que tú, como urbanista, participes en el concurso para elegir el plan de reconstrucción más impresionante de la ciudad. Siéntate, abre tu cuaderno de bocetos, ¡y crea ese proyecto que te hará destacar! Esboza una hermosa ciudad en este juego ideado por el famoso diseñador de juegos de mesa Reiner Knizia.

  • Kids Chronicles: La Profecia del Viejo Roble

    Kids Chronicles: La Profecia del Viejo Roble es un juego de mesa para niños donde los jugadores sólo tienen que sostener su dispositivo móvil frente a sus ojos para sumergirse en el universo del juego y buscar pistas en un mundo virtual.

  • Cartaventuras

    “¡Sé bienvenido al Reino, valiente! ¡Magia, criaturas y sorpresas te esperan en cada rincón! Gestiona con inteligencia tus objetos, negocia hábilmente, planea bien tu camino y ¡a por todas!”

  • [Pre-Venta 30/05/2025] Tipperary

    Vives en el condado irlandés de Tipperary, en un pueblecito rodeado de praderas verdes, vastos pantanos e imponentes colinas. En la campiña hallarás crómlech místicos y ruinas medievales, construirás nuevos pastizales para tus rebaños de ovejas y elaborarás whiskey en destilerías tradicionales. Explora regiones nuevas en cada ronda, eligiendo piezas de Paisaje que luego deberás conectar de manera eficiente en tu zona. Al mismo tiempo, procura crear el área rectangular más grande posible y aprovechar al máximo los Terrenos de cada Paisaje para ganar la partida.

    Kid Chronicles: La Búsqueda de las Piedras Lunares es un juego familiar cooperativo de aventura e investigación de misterios que mezcla un juego de mesa y una app, basándose en el conocido sistema de Crónicas del Crimen.

  • Viren Invasion - Warp's Edge

    En Warp´s Edge Viren Invasion, ¡vuelven los bichos!

    Esta expansión incorpora más fuerzas Viren para que Taylor Minde luche contra ellas en Warp’s Edge, el juego solitario de combate espacial y «bag building» (construcción de bolsa).

  • Cartaventura: Tintagel

    Cartaventura: Tintagel es un mini escenario para Cartaventura. Te lleva tras los pasos del Rey Arturo y los Caballeros de la Mesa Redonda.

  • Warp's Edge (Inglés)

    You are rookie pilot, Taylor Minde. Stranded in the far reaches of space, you emerge from hyperspace to find yourself on the doorstep of the enemy fleet! You go in with cannons blazing, but you’re no match for them. In the instant before you are blown up, the ship’s experimental SAVIOR protocol warps you back to the start of the battle. The enemy fleet is in front of you again. The mothership looms in the distance. But your laser batteries have reset, too. You have a second chance, and now you know what’s coming…

  • Cartaventura: Vinland

    VIAJA CON LOS VIKINGOS TRAS LAS HUELLAS DE ERIK EL ROJO

  • Cartaventura: Lhasa

    VIAJA AL TÍBET SIGUIENDO LOS PASOS DE ALEXANDRA DAVID-NEEL

  • Party & Co. Original - 30 aniversario

    Party&Co Original es un juego muy divertido, de éxito seguro para fiestas y reuniones sociales. Reúne lo mejor de los más divertidos juegos de sociedad. Se trata de realizar cada una de las 5 pruebas que componen el juego en un tiempo máximo de 30 seg.

    Ahora con 2000 nuevas pruebas y preguntas.

    ¡Atrévete y no podrás dejar de jugar... ni de reir!

    With more than 500,000 copies sold in 31 languages, MicroMacro: Crime City has provided detectives worldwide with thrills and innovative criminal hunts in their own four walls!

  • Full House - Micromacro

    Bienvenidos a Crime City, una ciudad donde el crimen acecha en cada rincón.

  • Party & Co. Original

    El Party&Co Original 20 aniversario, el de toda la vida, con pruebas y preguntas renovadas. ¡Atrévete, y no podrás dejar de jugar… ni reir!

  • MicroMacro: Crime City (Inglés)

    Welcome to Crime City, a city where crime lurks around every corner. Disatrous secrets, devious robberies and cold-blooded murders are the order of the day here. The local police are no longer able to control the situation. Therefore, the work of clever investigators is required. MicroMacro - Crime City is a cooperative detective game. Together, the players solve 16 tricky criminal cases by determining motives, finding evidence and convicting the perpetrators. An attentive eye is just as important as a deductive talent in order to unravel everything riddle on the 75 x 110 cm large game board. A magnifying glass is included in the game to help with finding every detail.

  • Trapwords (Inglés)

    Your task seems simple. You are given a word, and you need your teammates to guess it. But the other team has already seen your word, and they have made a list of "trapwords" that you can't say. You don't know what's on their list. And there's a time limit. Go!

*Envío Gratis (Península): Los productos con esta etiqueta tendrán envío gratis para aquellas direcciones de entrega dentro de la Península, para envíos a fuera de la Península española revise nuestras condiciones de envío.